Курорт Дюны

Курорт Дюны
17 мая, 2021 года
Дюны – это молодой курорт посёлочного типа в Болгарии, который находится в 40 км от Бургаса на берегу залива. Ближайший город Созополь находится всего в 7 км. Курорт является частью заповедника Странджа. Примечательно, что основой для строительства курорта послужил архитектурный стиль болгарского Национального Возрождения, сочетающийся с современным комфортом.

Курорт Дюны является отличным местом для отдыха всей семьёй. Небольшой пляж, протяжённостью 4, 5 км, чистый морской воздух, пронизанный запахом хвои – всё это создаёт идеальные условия для тихого и спокойного отдыха. Берег здесь песчаный и пологий, он безопасен для детей. Дюны особенно привлекательны для любителей виндсерфинга и рыбалки.

Рядом с Дюнами расположен залив Алепу, который представляет собой спокойную лагуну, обладающую необычной фауной и флорой.

Все отели курорта объединены в целостный курортный комплекс, в котором все бары, дискотеки, рестораны работают по единому принципу «всё включено». Туристам, которые любят попутешествовать, турагентства предлагают экскурсии по природным заповедникам, в города Созополь, Несебр. Организуются поездки к Приморью, к фракийскому святилищу Беглик-Таш.

Прикрепленные изображения: